Новости

Депутат Харис Ильясов принял участие в заседании клуба «Диалог» и встретился с курсантами

22/09/2023
Фото: страница Хариса Ильясова в социальных сетях
Фото: страница Хариса Ильясова в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов 21 сентября принял участие в заседании клуба «Диалог» и встретился с курсантами Юридического колледжа.

— Как член Общественного совета при Управлении внутренних дел по Южному административному округу столицы совместно с сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения провел круглый стол с курсантами юрколледжа в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения». В ходе мероприятия мы обсудили вопросы, связанные с правилами безопасности дорожного движения и дорожно-транспортной безопасности, — отметил Харис Ильясов.

Также ребята приняли участие в викторине на знание ПДД, в ходе которой успешно справились с заданиями и ответили на все поставленные вопросы, доказав свою квалификацию. По словам народного избранника, в будущем выпускники колледжа будут охранять детское и взрослое население от опасностей, которые присутствуют в большом городе, и воспитывать в подрастающем поколении культуру поведения на улице и на дорогах.

В заключение члены Общественного совета при УВД по ЮАО пожелали курсантам удачи, успехов в учебе. Эксперты выразили свою уверенность в том, что после окончания ребятами образовательного учреждения ряды правоохранительных органов пополнят грамотные юристы.

После этого Харис Ильясов принял участие в заседании клуба «Диалог», выступив инициатором встречи совместно с управой муниципального округа Бирюлево Восточное. Как председатель общественного совета при УВД по ЮАО, курирующий работу правоохранительных органов, он затронул такие проблемы, как мошенничество в отношении жителей района.

— Все чаще мы сталкиваемся со случаями, когда наши горожане подвергаются различным видам мошенничества. Особенно это касается незащищенных категорий граждан. Жертвами преступников чаще всего становятся пожилые люди. Поэтому очень важно вовремя доносить соответствующую информацию до населения, — подчеркнул депутат.

На встрече также поприсутствовали руководители управы, советники главы управы, представители общественных организаций района Бирюлево Восточное и председатели товарищества собственников жилья. Отдельно стоит отметить выступление заместителя начальника полиции по оперативной работе, подполковника. Он рассказал общественникам об основных способах мошенничества. Специалист пояснил, как не попасться на уловки преступников.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора