Новости

Депутаты Совета депутатов рассказали о развитии социальной инфраструктуры в ЮАО

25/09/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное 25 сентября рассказали о развитии социальной инфраструктуры в районе и во всем Южном административном округе Москвы.

— На 6-й Радиальной улице практически завершилось строительство нового детского сада. Он рассчитан на 140 детей. На данный момент рабочие проводят чистовую отделку, и в скором времени состоится долгожданное открытие. Это радостная новость для всех наших жителей, — отметила депутат Совета депутатов Елена Нерсесова.

Также в нескольких районах ЮАО проходят масштабные работы. В Москворечье-Сабурове девелопер возведет образовательное учреждение на 750 учеников и детсад, рассчитанный на 350 мест. Строительство школы запланировали завершить в 2027 году, а примерную дату открытия социального учреждения назначили на 2030 год.

Еще несколько проектов реализуют в районах Нагатинский Затон и Царицыно. В первом завершается строительство блока начальных классов школы и детского сада. В Царицынском возводят детсад с бассейном на Кавказском бульваре.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора