Новости

Депутат Елена Голубева сообщила о проведении фестиваля в школе №947

25/09/2023
Фото: страница образовательного учреждения в социальных сетях
Фото: страница образовательного учреждения в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное и учитель начальных классов в школе №947 сообщила 23 сентября о проведении в образовательном учреждении VII Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры.

Главная цель мероприятия — объяснить ученикам, как правильно пользовать своими личными и семейными финансами. Также ребята узнали об инвестициях и о том, как не стать жертвами мошенников.

— Как муниципальный депутат и учитель я рада, что наши ученики имеют возможность разобраться в такой сложной теме и почерпнуть для себя много актуальной информации, которая поможет им в будущем. Полученные знания они смогут применить в будущем или передать их своим бабушкам и дедушкам, которые часто становятся жертвами мошенников, — отметила Елена Голубева.

Также школьники приняли участие в веб-квестах, викторине, решили финансовые ребусы и провели деловую игру «Личные финансы». Ученики успешно справились со всеми заданиями и продемонстрировали высокий уровень осознанности.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора