Новости

Ученики школы №935 посетили технопарк Российского биотехнологического университета

12/10/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное и директор школы №935 Наталья Кутайсова сообщила 11 октября, что ученики образовательного учреждения посетили технопарк Российского биотехнологического университета.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Естественно-научная вертикаль» для ребят из 7 «Б» и 8 «Г» классов. Его главная цель — формирование знаний и прикладных навыков в области естественных наук для решения теоретических и практико-ориентированных задач, а также дальнейшего обучения в предпрофессиональных классах.

— Во время занятия ученики 8 класса рассмотрели различные химические свойства классов неорганических веществ, провели опыты и разобрали признаки химических реакций, вспомнили свойства индикаторов и pH-растворов. Как депутат и директор школы я рада, что у подрастающего поколения есть возможность реализовать на практике полученные знания и, возможно, ознакомиться с будущим местом обучения, — рассказала Наталья Кутайсова.

Ребята узнали, какие вещества называют кислотами, для чего в биологической лаборатории нужно определять кислотность веществ и научились работать с лабораторным оборудованием.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора