Новости

Культурный центр «Загорье» проведет Большой этнографический диктант

30/10/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное и заведующая обособленным структурным подразделением Культурного центра «Загорье» Юлия Алейникова сообщила, что 3 ноября в досуговом учреждении пройдет Большой этнографический диктант.

Главная цель мероприятия — привлечь внимание к истории, традициям и культуре народов России. Диктант включает в себя вопросы о кухне разных народов, обычаях, культуре, географии и природе. Организатор акции — Федеральное агентство по делам национальностей.

— Каждый участник сможет проверить свои знания и узнать для себя что-то новое. Это позволит расширить кругозор и узнать много нового о культурном и природном богатстве нашей страны. Принять участие в диктанте смогут все желающие с 3 по 8 ноября. Как муниципальный депутат я очень рада, что с каждым годом желающих присоединиться к акции становится все больше, — отметила Юлия Алейникова.

Мероприятие пройдет в формате онлайн в Культурном центре «Загорье». Начало в 10:00. За дополнительной информацией можно обратиться по номеру телефона: 8 (495) 682-42-22, добавочный — 3526.

Метки: , , , ,

Выбор редактора