Новости

Депутаты поздравили сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником

10/11/2023
Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное поздравили представителей правоохранительных органов с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который традиционно отмечают 10 ноября.

Именно в этот день в 1917 году создали рабочую милицию. Изначально праздник назывался «День милиции», но в 2011 году в силу вступил Федеральный закон «О полиции». Таким образом, произошло переименование милиции в полицию. Затем Указом президента Российской Федерации №1348 от 13 октября 2011 года название праздника изменили на «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Депутаты поздравили сотрудников с праздником и поблагодарили их за честное и добросовестное выполнение своего долга. Особенно народные избранники отметили ветеранов, которые не только посвятили свою жизнь защите интересов общества, но и воспитали следующие поколения тех, кто будет отстаивать высокие идеалы законности и правопорядка.

В конце парламентарии еще раз поздравили сотрудников правоохранительных органов с праздником и пожелали им и их близким крепкого здоровья, семейного счастья, мира, добра, благополучия и дальнейших успехов в служении Родине.

Метки: , , , ,

Выбор редактора