Новости

Участники социального клуба ТЦСО «Царицынский» выполнили поделку «Сова лесная»

17/11/2023
Фото: страница центра в социальных сетях
Фото: страница центра в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Ксения Птицына 17 ноября рассказала, что в кружке «Юный мастер» отделения социальной реабилитации детей-инвалидов ТЦСО «Царицынский» филиала «Бирюлево» ребята сделали поделку «Сова лесная».

Вместе с руководителем студии Юлианной Тарасовой участники выполнили композицию из природных материалов, цветной бумаги, файла и ниток. Такую работу они сделали впервые, несмотря на то, что раньше уже мастерили фигурки сов в разных техниках.

— Ребята с удовольствием перебрали руками гору шишек и сена. Затем угадали, из каких пород деревьев сделаны опилки и стружки. С паклей ребята и вовсе поработали впервые. По словам подопечных центра, мастер-класс им очень понравился, поэтому они с удовольствием будет выполнять новые поделки.

Как муниципальный депутат поддерживаю инициативу центра в создании безбарьерной среды для юных жителей района с особенностями развития, — отметила депутат Ксения Птицына.

Народная избранница добавила, что дети остались довольны своими работами и с забрали их домой, чтобы украсить комнаты. А сова воспитанника Егора Маркова примет участие в фестивале «Апельсиновая тыква».

Метки: , , , ,

Выбор редактора