Новости

Заседание Совета депутатов состоялось в районе Бирюлево Восточное

17/11/2023
Фото: Сергей Куликов
Фото: Сергей Куликов

В районе Бирюлево Восточное 14 ноября состоялось очередное заседание Совета депутатов. Его посетил исполняющий обязанности главы управы района Дмитрий Тюрников. В повестку дня вошло несколько основных вопросов.

Народные избранники обсудили проект решения Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное «О бюджете муниципального округа Бирюлево Восточное на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». Затем они утвердили план проведения дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Бирюлево Восточное в 2023 году.

Также депутаты выбрали победителя Конкурса на право заключения на безвозмездной основе договора на реализацию социальной программы по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в нежилом помещении. Им оказалась Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Д.О.М.».

Отдельное внимание народные избранники уделили согласованию проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «Печать». Изменения коснулись нескольких киосков, находящихся по следующим адресам: Бирюлевская улица, дом №17; Бирюлевская улица, дом №45, корпус 1 и Михневская улица, дом №7, корпус 2.

Кроме того, парламентарии внесли изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное от 14 февраля 2023 года №3/6, касающееся выполнения работ по комплексному благоустройству дворовых территорий района Бирюлево Восточное Южного административного округа Москвы в 2023 году за счет средств стимулирования управы района.

Напомним, что заседание Совета депутатов могут посетить жители муниципального округа Бирюлево Восточное по письменному уведомлению, направленному главе МО не позднее, чем за один рабочий день до его проведения.

Регистрация осуществляется при предъявлении документов, подтверждающих место жительства на территории района. При их отсутствии лица не смогут поприсутствовать на заседании. Фотосъемку, видео- и аудиозапись можно производить по согласованию с главой МО Ларисой Антоновой.

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное прошло в помещении аппарата Совета депутатов по адресу: улица Михневская, дом №5, корпус 1.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора