Новости

Тематическую лекцию провели для родителей учеников школы №935

24/11/2023
Фото: страница школы в социальных сетях
Фото: страница школы в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное и директор школы №935 Наталья Кутайсова рассказала, что в образовательном учреждении прошла тематическая лекция с родителями учеников «5 табу в общении с подростком: как сохранить доверие ребенка». Об этом стало известно 24 ноября.

Специалисты психолого-педагогической службы школы встретились с родителями и рассказали им, как правильно наладить общение с ребенком, чтобы сложились доверительные отношения.

— Также психологи акцентировали внимание на особенностях подросткового возраста. Специалисты пояснили, почему важно соблюдать личные границы детей и к кому можно обратиться за поддержкой в семье или в нашем образовательном учреждении. Сейчас эта тема как никогда актуальна, тем более, что скоро мы будем отмечать День матери, — отметила Наталья Кутайсова.

В конце психологи затронули тему обесценивания. Они рассказали родителям, почему важно не сравнивать своих детей с другими и не игнорировать желание ребенка поговорить с ними. По окончании лекции все присутствующие смогли задать вопросы специалистам и получить профессиональную консультацию.

Метки: , , , ,

Выбор редактора