Новости

Депутат Юлия Алейникова поздравила жительницу района с Днем воинской славы

07/12/2023
Фото: страница Юлии Алейниковой в социальных сетях
Фото: страница Юлии Алейниковой в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Юлия Алейникова 5 декабря поздравила жительницу района, ветерана Великой Отечественной войны с Днем воинской славы России.

— Клавдии Андреевой уже 101 год. В период своей молодости ей пришлось пережить многое: сражаться на фронте, видеть смерть и разрушения, а затем — участвовать в восстановлении страны. Заслуга почетной жительницы не только в военном подвиге, но и в духовной силе, которая позволила ей выжить и помочь другим, — отметила Юлия Алейникова.

Депутат выразила свою благодарность Клавдии Андреевой за ее мужество и самоотверженность, а также рассказала ветерану о том, как потомки ценят и помнят ее подвиг. По словам Юлии Алейниковой, это вдохновляет молодое поколение.

— Я пожелала ветерану здоровья, благополучия и — в наступающем Новом году — счастья и мирных дней. Встреча получилась очень трогательной и важной. Я ушла, чувствуя себя вдохновленной и признательной за то, что получила возможность пообщаться с Клавдией Петровной, — добавила народная избранница.

Напомним, что именно в этот день, 5 декабря 1941 года, Красная армия перешла в контрнаступление по всей линии фронта под Москвой и отбросила немецкие войска на несколько километров от столицы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора