Новости

Итоговое заседание Совета депутатов состоялось в районе Бирюлево Восточное

20/12/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Итоговое заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное состоялось во вторник, 19 декабря. В повестку дня вошло 12 основных вопросов.

Депутаты приняли решения «О согласовании сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2024 года» и «О результатах публичных слушаний по решению Совета депутатов «О проекте бюджета МО Бирюлево Восточное на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».

Также парламентарии согласовали бюджет муниципального округа Бирюлево Восточное на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годы и даты заслушивания отчета главы управы и информации руководителей организаций в первом квартале 2024 года.

Отдельное внимание уделили проекту адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2027, 2028 и 2029 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы, расположенных в муниципальном округе Бирюлево Восточное.

Кроме того, народные избранники утвердили график приема граждан депутатами Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное в 2024 году, обозначили план работы СД МО на первый квартал 2024 года, приняли решение о поощрении депутатов СД МО и руководителя аппарата.

На заседании представители депутатского корпуса обсудили проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «Мороженое», утвердили проект «О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Бирюлево Восточное города Москвы в 2024 году» и ряд других важных вопросов.

Это последнее запланированное в уходящем году заседание Совета депутатов муниципального округа. Глава муниципального округа Лариса Антонова и парламентарии передали жителям района поздравления с наступающим Новым годом и пожелали всем встретить его в кругу семьи, в теплой и радостной обстановке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора