Новости

Деятельность медицинской организации приостановлена на 45 суток

12/01/2024

 

Фото: пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
Фото: пресс-служба ГУФССП России по г. Москве

Судебные приставы Царицынского отдела судебных приставов ГУФССП России по г. Москве приостановили деятельность стоматологической клиники в столичном районе Братеево.

После плановой проверки Роспотребнадзора в работе стоматологии выявлен ряд нарушений санитарно-гигиенических норм. В частности, организацией не предоставлены сведения об обязательных медицинских осмотрах сотрудников и об их вакцинации. В стерилизационной отсутствует раковина для мытья рук персонала, в кабинетах нет кожных антисептиков, а также присутствуют другие нарушения.

В Царицынский отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве поступил исполнительный документ о приостановлении деятельности клиники на 45 суток, так как признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Судебные приставы незамедлительно выехали по адресу медицинской организации, уведомили должника о возбужденном исполнительном производстве, приостановили деятельность и опечатали помещение. Генерального директора клиники предупредили о последствиях при уклонении от исполнения требований судебного акта.

На протяжении всего срока административного приостановления судебные приставы контролируют надлежащее исполнение судебного акта.

Выбор редактора