Новости

Творческий вечер памяти прошел в КЦ «Загорье»

01/02/2024
Фото: страница Юлии Алейниковой в социальных сетях
Фото: страница Юлии Алейниковой в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное и заведующая обособленным структурным подразделением Культурного центра «Загорье» Юлия Алейникова рассказала, что 28 января в учреждении прошел творческий вечер памяти «Право на память». Мероприятие посвятили дню снятия блокады Ленинграда.

Ведущий творческий коллектив города Москвы вокальная студия «Орфей» и специалисты библиотеки №137 воссоздали в памяти время военных лет, исполняя песни и вспоминая историю, которые наполнили сердца всех присутствующих гордостью и мощью духа тех, кто выжил и победил в труднейшей блокаде.

— Это было великолепное выражение уважения и почтения к героическому наследию нашей страны, — отметила Юлия Алейникова.

Также мероприятие посетила жительница блокадного Ленинграда Людмила Гарнова. Она выразила огромную благодарность всем участникам и организаторам за постановку и исполнение патриотического мероприятия.

Напомним, что День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечается ежегодно 27 января. В этот день в результате Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции советские войска полностью сняли блокаду города, которая длилась 872 дня, и разгромили немецкие войска.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора