Новости

Зимний праздник прошел в семейном центре «Семь-Я»

04/02/2024
Фото предоставила старший воспитатель ЦСПР «Семь-Я» Нина Киреева
Фото предоставила старший воспитатель ЦСПР «Семь-Я» Нина Киреева

Старший воспитатель Центра социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Семь-Я» Нина Киреева рассказала, что в учреждении прошел зимний праздник на свежем воздухе «Зимушка-зима». Об этом стало известно 4 февраля.

Мероприятие состоялось на улице. Ребята разделились на команды, налепили снежков и соревновались в меткости. Белоснежные сугробы ребята решили раскрасить яркими красками. Проявляя фантазию и креатив, дети изобразили цветы, солнце, салют и различные узоры.

Праздник продолжился танцевальным флешмобом. Участники под зажигательную музыку исполнили танцевальные движения все вместе.

— Зимние развлечения на свежем воздухе укрепляют иммунитет, улучшают работу мозга и всего организма, а еще это естественное закаливание. Такая совместная деятельность развивает социальные навыки, воспитывает дружелюбие и чувство ответственности. Дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, — отметила Нина Киреева.

Также ребята сыграли в одну из своих любимых зимних игр — хоккей.

После спортивный активностей дети поели кашу и пирожки с чаем. Угощения приготовили повара.

Напомним, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное принимают активное участие в работе Центра. Они регулярно посещают различные мероприятия, организуемые учреждением, оказывают содействие в их проведении, дарят подарки детям и многое другое.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора