Новости

Юные воспитанники ЦСПР поучаствовали в спортивном фестивале «Дух в Движении» — фото- и видеорепортаж

21/02/2024
Фото: Светлана Васильченкова
Фото: Светлана Васильченкова

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина посетила спортивное мероприятие «Вокруг Света». Соревнования прошли 20 февраля в рамках фестиваля «Дух в Движении» в спортивном комплексе «Южный».

Как поделилась автор мероприятия, старший воспитатель Центра социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Семь-Я» Нина Киреева, вместе с инструктором по адаптивной физической культуре Еленой Филлиповой разработала сценарий спортивного импровизированного путешествия по разным континентам мира.

Фестиваль «Дух в движении» проводится уже второй год. В этот раз в соревнованиях приняли участия ребята из Центров социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов. Каждая команда-участница представила по континенту: ЦСПР «Семь-Я» — Европу, ЦСПР «Роза ветров» — Африку, ЦСПР «Россолимо» — Азию, ЦСПР «Формула роста» — Австралию, ЦСПР «Дом детей» — Америку.

С приветственным словом к юным участникам обратились гости мероприятия, а также представители управы района и аппарата Совета депутатов МО Бирюлево Восточное.

Марина Кузина пожелала всем ребятам отличного настроения, здоровья и удачного выступления.

После представления команд и разминки ребята отправились импровизированное в путешествие по континентам.

В Европе для участников подготовили соревнования по керлингу. В Африке дети посетили интерактивное сафари, в Азии — боулинг, в Австралии — дартс-охота, а в Америке команды сыграли в баскетбол.

Завершила путешествие «Межконтинентальная эстафета Мира» и церемония награждения.

Как отметили организаторы, в этом спортивном фестивале нет проигравших — все ребята — большие молодцы и победители.

 

Видео доступно по ссылке.

Фото: Светлана Васильченкова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора