Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

27/02/2024

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району и Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО задержаны четверо подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Предварительно установлено, что неизвестные обманным путем проникли в квартиру, где находилась 34-летняя женщина и ее знакомые, и, угрожая ножом, открыто похитили у них денежные средства, после чего скрылись. Ущерб составил более 85 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий по разным адресам в столице полицейские задержали четверых подозреваемых. Ими оказались молодые люди в возрасте от 21 до 27 лет, у которых обнаружена и изъята часть похищенного, а также нож.

По данному факту следователем ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Фигуранты заключены под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора