Новости

Совет депутатов МО Бирюлева Восточного согласовал посадку деревьев в рамках акции «Миллион деревьев»

01/03/2024
Фото: Светлана Васильченкова
Фото: Светлана Васильченкова

Адресный перечень посадки деревьев и кустарников на объектах озеленения третьей категории, расположенных на территории жилой застройки района Бирюлево Восточное согласовали 13 февраля на заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное. Мероприятия организуют в рамках акции «Миллион деревьев».

В этом году продолжилась программа, инициированная в 2013 году мэром Москвы Сергеем Собяниным. Благодаря этой акции во дворах жилых домов в городе начали появляться новые кустарники и деревья.

Заявки на озеленение жители двора подают на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы или на портале «Активный гражданин», также можно обратиться по данному вопросу в управу района.

Акция «Миллион деревьев» позволяет горожанам самим выбирать, какие деревья и кустарники они предпочитают видеть рядом с домом. Для участия в проекте москвичам необходимо выбрать во дворе место под посадку, решить, что нужно сажать, и отправить заявку.

В районе Бирюлево Восточное уже выбрали, когда и какие дворы озеленят. Всего в этом году высадят 4 182 саженцев, таких как сирень обыкновенная, спирея Вангутта, можжевельник казацкий, чубушник венечный, кизильник блестящий и другие.

Метки: , , , ,

Выбор редактора