Новости

Собянин доложил Путину о рекордном росте производства лекарств, электроники и автомобилей

04/03/2024
На фото президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото действующий президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Действующему президенту Российской Федерации Владимиру Путину мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что результаты 2023 года в столице являются одними из самых лучших за всю современную историю. Показатели привели по производству лекарств, электроники и автомобилей.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», объем отгруженных товаров промышленных предприятий города составил 10,6 триллиона рублей. Сергей Собянин также рассказал Владимиру Путину о том, что в Москве продолжили реализацию программы реновации.

— Результаты 2023 года в Москве, я думаю, одни из самых лучших за всю современную историю. Хороший рост по всем показателям, по таким важным для нас производственным показателям, как, например, фармацевтика, автомобилестроение, микроэлектроника – рост от 25 до 40 процентов, — уточнил Сергей Собянин.

Мэр Москвы также доложил Владимиру Путину о том, что в 2023 году начали строительство первой в России гигафабрики по производству литий-ионных аккумуляторных батарей для электротранспорта.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора