Новости

Жители Бирюлева Восточного отметили «Проводы зимы» — фото- и видеорепортаж

11/03/2024
Фото: Светлана Васильченкова
Фото: Светлана Васильченкова

Местный праздник «Проводы зимы», организованный для жителей района аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, прошел в Бирюлевском дендропарке 10 марта.

На праздник собрались и дети, и взрослые. Гостей встретила ростовая кукла «Ясно-солнышко». Актер в костюме с жителями района водил хороводы и танцевал.

С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина. Она пожелала всем здоровья, счастья, радости и отличного настроения.

Перед жителями выступали уже полюбившиеся фольклорные вокально-инструментальные ансамбли «Бояре», «Лада Фолк». Участники коллективов водили хороводы и играли в народные забавы. По словам присутствующих, благодаря выступлениям ансамблей праздник был очень ярким.

Желающие приняли участие в мастер-классах по росписи матрешек, изготовлению фигурок из надувных шариков, праздничной лотерее, соревновались в перетягивании каната, а также согрелись ароматным чаем с баранками. Для детей устроили катание на пони.

Жители района в этот день получили заряд позитива и прекрасное настроение. Некоторые из них поделились своими впечатлениями о празднике и поблагодарили организаторов— аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

 

Видеорепортаж доступен по ссылке.

Фото: Светлана Васильченкова

Метки: , , , ,

Выбор редактора