Новости

Открытие новой поликлиники повысило доступность медицинской помощи для жителей Бирюлева Восточного — фоторепортаж

14/03/2024
Фото: Светлана Васильченкова
Фото: Светлана Васильченкова

Доступность первичной медицинской помощи для жителей района Бирюлево Восточное, в том числе жителей жилого комплекса «Царицыно», повысилось после открытия филиал №4 по улице Элеваторная, дом №15 в декабре прошлого года. Об этом в своем отчете об итогах работы медицинского учреждения рассказал главный врач Государственной поликлиники №52 Департамента здравоохранения Москвы Дмитрий Балашов 13 февраля на заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

Как отметил спикер, новая поликлиника имеет собственную благоустроенную территорию с зелеными насаждениями, автостоянкой с местами для инвалидов. Работают кабинеты наиболее востребованных врачей. Прием взрослых пациентов ведут: врачи общей практики, оториноларинголог, офтальмолог, хирург, уролог, невролог, эндокринолог, кардиолог, врач ультразвуковой диагностики.

В поликлинике имеются: буфет, зоны комфортного пребывания с кондиционерами, кулеры с питьевой водой, телевизоры, мягкие диваны и кресла, уютные комнаты отдыха для персонала, удобное зонирование помещений. Наиболее посещаемые кабинеты размещены на нижних этажах, а административные — на верхних.

Для маломобильных пациентов организовали безбарьерное передвижение, специальные лифты и санузлы. Для слабовидящих пациентов на входной группе, лестничных маршах, у туалетов для маломобильных граждан и лифтовых площадках поликлиники размещена навигация со шрифтом Брайля и голосовым сопровождением в лифтах, специально разработанная для помощи в ориентировании лиц с ограниченной функцией зрения.

В поликлинике установили современное диагностическое оборудование, которое позволяет проводить наиболее востребованные функциональные и лабораторные исследования, организован зал лечебной физической культуры. Реализуются принципы нового московского стандарта: комфортность, технологичность, доступность, унификация.

 

Фото: Светлана Васильченкова

Метки: , , , ,

Выбор редактора