Новости

Абсолютный чемпион: ученица школы №1861 стала победителем Чемпионата и Первенства Москвы

18/03/2024
Абсолютный чемпион: ученица школы №1861 стала победителем Чемпионата и Первенства Москвы. Фото: мама Виктории Новиковой Ольга Пархоменко (Новикова).
Абсолютный чемпион: ученица школы №1861 стала победителем Чемпионата и Первенства Москвы. Фото предоставила мать Виктории Новиковой Ольга Пархоменко (Новикова)

Сотрудники школы №1861 «Загорье» 15 марта рассказали о том, что их ученица Виктория Новикова 6 «А» класса приняла активное участие в спортивных соревнованиях. По итогу мероприятий она стала абсолютным чемпионом Первенства Москвы по Тхэквондо «Глобальная федерация тхэквондо» Фестиваля цветных поясов.

Мероприятие провели в спортивном комплексе «Чертаново».

— Занятия спортом вырабатывают концентрацию и внимание, способствуют принятию быстрых решений, что помогает Вике еще и хорошо учиться, — проинформировала Ольга Новикова, мама Виктории Новиковой.

Спортсменка также одержала победу в нескольких номинациях. Одна из них — хъенг. Это определенные комплексы движений. Для правильной сдачи нормативов необходимо выполнить их в строго установленной последовательности.

Также Виктория Новикова получила золотую медаль за масоги. Данная дисциплина подразумевает в себе спарринги. На некоторых соревнованиях и стилях такие поединки постановочные. Это делают для того, чтобы спортсмены могли продемонстрировать свою технику, акробатику, динамику и креативность. Первое место Виктория также заняла в категории «стоп-балл».

— Это спарринг с остановкой после каждого технического действия, — рассказала Ольга Новикова.

Виктория Новикова также обучается в Московской школе боевых искусств. С 2021 года она занимается под руководством профессиональных тренеров: Дениса Марцевича, Александра Голушко и Тимира Апхудова.