Новости

Фестиваль художественного творчества проведут в КЦ «Загорье»

19/03/2024
Фестиваль художественного творчества проведут в КЦ «Загорье». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фестиваль художественного творчества проведут в КЦ «Загорье». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители Культурного центра «Загорье» организуют 23 марта Фестиваль художественного творчества ветеранов под названием «Победа в сердцах поколений». Мероприятие приурочат к великой дате — 9 Мая.

Этот день ознаменовал победу советского народа в Великой Отечественной войне, которая длилась в период с 1941 по 1945 год. В рамках данного фестиваля для гостей проведут масштабное мероприятие. В рамках фестиваля для гостей читальни выступят несколько творческих коллективов района Бирюлево Восточное.

— Фестиваль сотрудники культурного центра проведут по просьбе Совета ветеранов. Гостей в зрительный зал тоже будут звать они. Все это действо является творчеством ветеранских организаций. Также будут присутствовать пенсионеры, ветераны и социально незащищенное население, — отметила режиссер культурно-массовых мероприятий КЦ «Загорья», а также почетный работник культуры Российской Федерации Татьяна Нистратова.

На фестивале выступят такие объединения как: хор «Звезда», в котором приняли участие ученики школы №947, также от этого же учебного учреждения выступят ребята из кадетского класса с программой под названием «Историческое письмо». Также свой номер покажет творческий коллектив города Москвы и студия народного вокала «Орфей», творческая мастерская и вокальное отделение «Осторожно, Дети!» и танцевальная студия «Авангард» от библиотеки №137. В программе также прописали прочтение тематических стихотворений. Их исполнителями являются: Юрий Трашин и Надежда Бабак.

Фестиваль состоится с 13:00 до 15:00 по адресу: улица Загорьевская, дом №1, корпус 1.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора