Новости

Выставку «Уральские сказки» продлили в МЗ «Царицыно»

20/03/2024
Выставку «Уральские сказки» продлили в МЗ «Царицыно». Фото: Анна Быкова, Вечерняя Москва
Выставку «Уральские сказки» продлили в МЗ «Царицыно». Фото: Анна Быкова, Вечерняя Москва

Представители Музея-заповедника «Царицыно» проинформировали о том, что выставку под названием «Уральские сказки. Работы современного художника, родившегося в 1889 году» продлили до 2 июня 2024 года. Ее организовали в Хлебном доме.

Все работы предоставил Макар Красил — современным художником из Екатеринбурга. Он выставил порядка 12 оригинальных работ.

— В 2020 году Макар стал лауреатом Премии Сергея Курехина. Для этого мероприятия он спустя гол после получения титула разработал и воплотил в жизнь приз. Его также можно увидеть на выставочном пространстве, — проинформировали в пресс-службе МЗ «Царицыно».

Также представят работы коллекционера Филиппа Маякова. С помощью его работ посетители МЗ «Царицыно» смогут лично увидеть модернизацию и развитие искусства Урала. Внимательные гости обратят внимание на технику нанесения краски. Так, например, как старые, так и современные художники наносят для написания картин две краски на кисть одновременно, но по разные стороны ворсинок.

Хлебный дом построили в период с 1784 по 1785 год. Изначально здание обустроили под кухонные конструкции и хозяйственные помещения. Его возвели под тщательным руководством архитектора Василия Баженова, который являлся членом Российской академии с 1784 года. Он организовал постройку во время строительства подмосковной резиденции императрицы Екатерины II во времена ее правления.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора