Новости

Собянин открыл развязку на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля

20/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

После проведенных специалистами работ по реконструкции мэр Москвы Сергей Собянин открыл развязку на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля.

По словам мэра столицы, строительство этого объекта значительно улучшит движение на юго-востоке МКАД. Именно этот участок является одним из самых загруженных в Москве.

– Все основные искусственные сооружения, их восемь штук – это эстакады, путепроводы – построены, – обозначил мэр столицы Сергей Собянин.

В момент открытия этого участка Сергей Собянин заявил о том, что в текущем году планируется завершить строительство еще одного объекта – развязку на Алтуфьевском шоссе.

В сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы говорится, что реконструкция развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля была начата в 2021 году.  В рамках реализации проекта ранее существовавшее небольшое искусственное сооружение было заменено на полноценную развязку с направленными съездами, ведущими на Южную рокаду – улицу Верхние Поля – Новоегорьевское шоссе. Надо сказать о том, что был улучшен выезд на МКАД с улицы Капотня. В результате реконструкции пропускная способность развязки вырастет примерно в 1,5 раза.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора