Новости

Самый высокий дом района Бирюлево Восточное отремонтируют в 2024 году

21/03/2024
Самый высокий дом района Бирюлево Восточное отремонтируют в 2024 году. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва» Фото: Анна Быкова / Вечерняя Москва
Самый высокий дом района Бирюлево Восточное отремонтируют в 2024 году. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В районе Бирюлево Восточное отреставрируют самый высокий дом. Модернизацию внешнего вида здания проведут в 2024 году.

Данное здание имеет порядка 16 этажей. Дом спроектировали в необычном и своеобразном формате. По задумке архитекторов специалисты там установили вертикальные ряды лоджий и балконов. Жилой дом имеет поворотную секцию. На момент постройки, в 1983 году, подобная архитектура не была популярна. Тогда дома возводили со скошенными углами, которые составляют порядка 135 градусов с помощью отклонения от фасада торцовой поперечной стены секции с образованием у плоскости блокировки помещений трапециевидной формы.

По информации, которую опубликовали на сайте мэра Москвы, стало известно, что планируют сделать масштабную модернизацию этого жилого дома. Специалисты проведут работы по исправлению как внешних, так и внутренних, закрытых дефектов и неполадок. Например: промоют стены чистящими составами, покрасят стены, на межпанельные швы нанесут антигрибковую защиту и установят современные оконные блоки для комфортной жизни населения этого здания.

Жилой дом находится по адресу: улица Лебедянская, дом №24, корпус 1. Всегда за 2024 год модернизируют порядка 247 зданий в Южном административном округе.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора