Новости

Собянин рассказал, как арендовать городские площадки для культурных мероприятий

21/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

О том, как оформить аренду городской площадки для культурных и досуговых мероприятий, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в этом может помочь сервис «Вместе с культурой», который работает на mos.ru.

Сергей Собянин рассказал, что ежедневно в Москве проводят тысячи мероприятий разного формата: мастер-классы, лекции, тренинги, дискуссии и многое другое. Для помощи в организации мероприятий в 2021 году запустили сервис «Вместе с культурой».

Сергей Собянин отметил, что благодаря проекту любой желающий может легко и быстро арендовать подходящую площадку под любое мероприятие.

— Библиотеки и усадьбы, музеи и выставочные пространства, концертные и танцевальные залы — всего в электронном каталоге свыше 1,3 тысячи помещений, — добавил мэр Москвы.

Сервис пользуются популярностью у преподавателей, артистов, психологов, репетиторов. С прошлого года сервисом начали активно пользоваться и предприниматели. Они устраивают лекции, мастер-классы и занятия для детей, представления, творческие вечера и другие мероприятия.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора