Новости

Баскетболистки школы №508 заняли призовое место на соревнованиях

22/03/2024
Баскетболистки школы №508 заняли призовое место на соревнованиях. Фото: страница школы №508 в соцсетях
Баскетболистки школы №508 заняли призовое место на соревнованиях. Фото: страница школы №508 в соцсетях

Ученицы образовательного учреждения №508 приняли активное участие в спортивном турнире под названием «Победный мяч» и заняли призовое второе место, о чем стало известно 20 марта.

Мероприятие провели среди юных баскетболистов Школьного спортивного клуба «Виктория». В нем приняли участие как юноши, так и девушки.  Организаторы провели турнир для учеников из образовательных учреждений, которые принадлежат Межрайонному совету директоров школ районов Южного административного округа города Москвы №31. Туда входят заведения таких территорий как: Бирюлево-Восточное, Бирюлево-Западное, Москворечье-Сабурово и Царицыно.

— Баскетбол дает не просто новые эмоции и впечатления, но учит попадать точно в цель. Благодаря этому виду спорта и различным соревнованиям, в которых ребята принимают участие, подростки тренируют ловкость, координацию и умение работать в команде, — проинформировали в пресс-службе школы №508.

Ребята под руководством профессиональных тренеров Екатерины Прокофьевой и Сергея Щербакова показали первоклассные способности в баскетболе. Они продемонстрировали умения попадать в кольцо из разных игровых зон и многое другое. По итогу спортивного турнира провели церемонию награждения. Ученикам школы №508 вручили серебряные медали.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора