Новости

Фонтан в МЗ «Царицыно» начали готовить к открытию

22/03/2024
Фонтан в МЗ «Царицыно» начали готовить к открытию. Фото: телеграм-канал Городского хозяйства Москвы
Фонтан в МЗ «Царицыно» начали готовить к открытию. Фото: телеграм-канал Городского хозяйства Москвы

Светодинамический фонтан в парке музея-заповедника «Царицыно» начали готовить к открытию сезона. Об этом проинформировали 21 марта.

Работу фонтана будут реконструировать специалисты Комплекса городского хозяйства. Они проведут демонтаж защитного сооружения и уже после его промывания светодинамический фонтан будут готовить к открытию нового сезона.

В телеграм-канале Городского хозяйства Москвы проинформировали о том, что данное сооружение является единственным подобным гидросооружением в столице. Его одного на время зимнего периода закрывают специальным куполом, сделанным из поливинилхлорида. Это бесцветная, прозрачная пластмасса, термопластичный полимер винилхлорида, которые отличается химической стойкостью к щелочам, минеральным маслам, многим кислотам и растворителям. Именно такой материал используют для того, чтобы не допустить деформацию сооружения и нарушения работы конструкции. Сотрудники МЗ «Царицыно» также отметили, что открытие фонтана традиционно проведут в конце апреля.

Этот фонтан также отличается тем, что его работа сопровождается музыкальными композициями. Для красочного оформления и создания приятной атмосферы для посетителей парка используют почти 4 тысячи светильников и более 800 струй воды. Они под музыку могут подняться на высоту, которая составит до 15 метров.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора