Новости

Совет депутатов ознакомился и принял к сведению отчет о работе филиалов «Бирюлево Восточное» и «Бирюлево» в 2023 году — фото- и видеорепортаж

22/03/2024
Фото: Светлана Васильченкова
Фото: Светлана Васильченкова

Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное решил принять информацию руководителя социальной службы по району Бирюлево Восточное Управления организации предоставления социальных услуг на дому Южного административного округа учреждения «Мой социальный помощник» Дильбары Мустафиной о работе филиалов «Бирюлево Восточное» и «Бирюлево» в 2023 году, заслушав отчет на заседании, прошедшем 19 марта.

— Главная цель нашей работы — создание комфортных условий для жителей района, повышения их качества жизни. Для этого мы постоянно изучаем удовлетворенность нашими услугами, ищем новые формы работы. Одним из приоритетных направлений работы филиала по итогам 2023 года был мониторинг проблем ветеранов Великой Отечественной войны. Мы работали над выявлением и удовлетворением нуждаемости в адресной социальной помощи, информационно-разъяснительной работой, направленной на предупреждение противоправных действий по отношению к ветеранам, — рассказала Дильбара Мустафина.

Прошлый год был юбилейным для проекта «Московское долголетие». Проект успешно развивался и создавал возможность участникам для полноценного досуга, обучения, поддержания здоровья, духа и хорошего настроения. Все пять лет реализацией мероприятий проекта занимались сотрудники отдела долголетия «Бирюлево Восточное». В тесном сотрудничестве с 34 организациями-партнерами организованы и проводились досуговые занятия в офлайн, онлайн-форматах и на свежем воздухе в 144 группах. Досуговые занятия по различным направлениям посетили более трех тысяч участников. С начала работы проекта вовлечено более 5 200 человек.

 

Видеоотчет доступен по ссылке.

Фото: Светлана Васильченкова

Метки: , , , ,

Выбор редактора