Новости

Предприниматели направят доходы за выходные в помощь пострадавшим

23/03/2024
Предприниматели направят доходы за выходные в помощь пострадавшим. Фото: сайт мэра Москвы
Предприниматели направят доходы за выходные в помощь пострадавшим. Фото: сайт мэра Москвы

О том, что рестораторы и крупные торговые сети Москвы приняли решение выделить часть выручки за выходные дни на помощь пострадавшим в результате теракта, произошедшего в Crocus City Hall рассказал председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов Агентству городских новостей «Москва».

— Наша поддержка направлена всем, кто пострадал от этого ужасного события. Вместе с другими предпринимателями столицы мы приняли решение использовать доходы, полученные 23 и 24 марта, для помощи жертвам теракта, — поделился Сергей Миронов.

Отметим, что сейчас несколько крупных ресторанных и торговых сетей Москвы уже присоединились к благотворительной инициативе. Участниками акции стали «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Диски», «Азбука Вкуса», «Мясновъ», «ВкусВилл», «М.Видео», «Эльдорадо», RESTart Vasilchuk Brothers, Pinskiy&Co и рестораны Сергея Миронова. Все остальные желающие смогут сделать пожертвование на официальном сайте «Российского Красного Креста».

Напомним, что вечером 22 марта в Красногорске в Crocus City Hall произошел теракт, когда неизвестные ворвались в здание на границе с Москвой и начали стрельбу.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора