Новости

Школа №1861 приняла участие в выставке «Мужество. Юг»

25/03/2024
Школа №1861 приняла участие в выставке «Мужество. Юг». Фото: страница школы №1861 в соцсетях
Школа №1861 приняла участие в выставке «Мужество. Юг». Фото: страница школы №1861 в соцсетях

Педагоги и ученики образовательного учреждения №1861 «Загорье» приняли активное участие в выставке под названием «Мужество. Юг». Об этом проинформировали 22 марта.

Это мероприятие приурочили ко Дню защитника отечества. Также жители Южного административного округа внесли большой вклад в победу в Великой Отечественной войне. В честь этого и провели эту тематическую выставку.

— Экспозиция включает несколько сотен различных экспонатов. Они представляют собой историю подвига защитников Родины как в исторической ретроспективе, так и в современном контексте, — проинформировали в пресс-службе школы №1861.

Руководитель школьного музея под названием «Они сражались за Родину» Людмила Гаврина внесла свой неоценимый вклад. Она предоставила уникальные экспонаты для выставки.

Заместитель директора по социализации, воспитанию и безопасности обучающихся Елена Короткова рассказала о том, что данная экспозиция представляет собой элементы, которые создали и собрали преподаватели и ученики этого образовательного учреждения.

В разделе, который посвятили подвигу жителей южного округа, представили музейные экспонаты, архивные документы и фотографии, которые послужат примером сплоченности, мужества, милосердия и самоотверженности людей этих районов в годы Великой Отечественной войны.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора