Новости

Воспитанники школы №508 украсили читальню своими работами

26/03/2024
Воспитанники школы №508 украсили читальню своими работами. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Воспитанники школы №508 украсили читальню своими работами. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Воспитанники дошкольного отделения «Созвездие» образовательного учреждения №508 приняли активное участие в организации выставки под названием «Ожившие мультфильмы» в библиотеке №140. Об этом проинформировали 25 марта.

Ребята воссоздали картины из кадров полюбившихся мультфильмов. Они представили несколько работ из мультипликационной картины «Трое из Простоквашино» и многих других картин.

— Любой читатель может рассмотреть и угадать того или иного героя понравившегося мультика, пока находится в читальном зале за чтением любимой книги. У многих воспитанников есть запись в нашей районной библиотеке №140. Ребята приходят сюда вместе с родителями взять любую книгу или просто полистать ее в читальном зале, обменяться своими впечатлениями и просто пообщаться, — проинформировала педагог-организатор ДОУ «Созвездие» школы №508 Жанна Стадник.

Отметим, что воспитанники также на протяжении всей недели смотрели мультфильмы и рассказывали своим друзьям о любимых героях. Кроме этого, дети придумали тематические костюмы в виде героев различных кинокартин.

— Педагоги ДОУ «Созвездие» очень благодарны за сотрудничество с работникам библиотеки №140 и организаторам выставки. Всем ребятам очень приятно еще раз показать свое театральное мастерство и умение перевоплотиться в полюбившегося героя мультфильма, — рассказала Жанна Стадник.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора