Новости

Детская книга: тематическая викторина состоится в библиотеке №142

27/03/2024
Детская книга: тематическая викторина состоится в библиотеке №142. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Детская книга: тематическая викторина состоится в библиотеке №142. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители библиотеки №142 проинформировали о том, что 30 марта состоится тематическое мероприятие под названием «Сказочная викторина». Мероприятие приурочили к Международному дню детской книги.

Этот праздник учредили в 1967 году. Дату установил Международный совет по детской и юношеской литературе (IBBY). Инициатором праздника стала немецкая писательница Йелле Лепман. Также интересно то, что Международный день детской книги отмечают в день рождения Ханса Кристина Андерсона — датского писателя, автора множества сказок, герои которых стали любимцами большинства детей, а также прозаик и поэт.

— К Международному дню детской книги в библиотеке пройдет литературная викторина, посвященная творчеству Ганса-Христиана Андерсена. Участникам будут предложены занимательные вопросы по сказкам: «Гадкий утенок», «Снежная Королева», «Дикие лебеди» и другим знаменитым произведениям автора, — проинформировали в пресс-службе читальни №142.

Организаторы мероприятия подготовят пространство для проведения встречи. Они украсят под интеллектуальную игру под названием «Брейн ринг». Дети должны будут разделиться на команды и пройти все туры активности для достижения победы своего коллектива. Так ребята разовьют в себе умение сплоченно работать и узнают много нового о Хансе Кристиане Андерсоне и Международном дне детской книге.

Мероприятие состоится в 14:45 по адресу: Михневский проезд, дом №8, корпус 2А.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора