Новости

Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

28/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Движение по путепроводу через пути третьего Московского центрального диаметра и новым съездам открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Они расположены в районе 24-25 километра Ленинградского шоссе.

Сергей Собянин также рассказал о том, что новый путепровод в Москве сделали по инновационному проекту, что обеспечит комфорт пассажирам и автолюбителям. Генеральный директор компании-подрядчика АО «Дороги и мосты» Алексей Крапивин уточнил, что строительство проводили беспрерывно. Это означает, что дороги не перекрывали.

— Причем он сделан таким образом, что у нас есть запас хода для прокладки линий высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург, и здесь же сделана развязка на шоссе, которое идет к Шереметьево, — рассказал Сергей Собянин.

В рамках данного проекта возвели эстакаду-съезд с Международного на Ленинградское шоссе в сторону центра и съезд с Ленинградского шоссе из центра на Международное шоссе в сторону трассы М11 «Нева», уточнили на сайте Агентства городских новостей «Москва».  Мэр Москвы также отметил, что до конца 2024 года реализуют еще ряд подобных программ.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора