Новости

Лариса Антонова поздравила «бирюлевцев» с Днем космонавтики

12/04/2024
Фото: Светлана Васильченкова
Фото: Светлана Васильченкова

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Лариса Антонова в субботу, 12 апреля, поздравила жителей МО с Днем космонавтики.

— Человека всегда завораживал космос, люди хотели посмотреть на Землю со стороны и побывать среди звезд и других планет. В 1961 году одному человеку удалось покорить космическое пространство. Это был Юрий Гагарин. Конечно, в одиночку он бы не смог совершить такой полет. Над этим работали несколько тысяч человек, не одно поколение ученых, конструкторов, — сказала Лариса Антонова.

По словам главы МО, Юрий Гагарин открыл новую страницу в эре покорения космического пространства. Он совершил грандиозный прорыв, о котором мечтало все человечество и грезил весь мир.

Лариса Антонова отметила, что День космонавтики дает нам возможность прикоснуться к истории своей страны, развития и покорения космоса.

— Сегодня мы хотим сказать «спасибо» тем людям, благодаря которым случился первый полет. А тем, кто сейчас работает в космической отрасли, мы желаем дальнейшего профессионального развития, сил и здоровья. Их открытия позволяют нам дать хорошую базу новому поколению, и мы верим в то, что наши потомки продолжат это великое дело и смогут многого достичь. Спасибо тем людям, которые выбрали это серьезное и непростое дело — покорение и развитие космоса, — добавила глава МО.

Метки: , , , ,

Выбор редактора