Новости

Харис Ильясов принял участие в информационно-просветительском мероприятии

17/04/2024
Фото: страница Хариса Ильясова в социальных сетях
Фото: страница Хариса Ильясова в социальных сетях

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов вместе с сотрудниками Управления внутренних дел Южного административного округа ГУ МВД России по городе Москве в рамках операции «Чистое поколение-2024» 10 апреля принял участие в информационно-просветительском мероприятии в НИЯУ МИФИ.

Как рассказал Харис , основные задачи профилактического мероприятия заключались в предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Также на встрече обсудили вопросы, касающиеся информационной гигиены, противодействия экстремизму и терроризму. Обращаясь к студентам, Харис Ильясов подчеркнул, что каждый человек несет ответственность за то, что происходит в стране и мире. Депутат отметил возможность скрытого управления информационными процессами для создания условий, побуждающих к действиям в чужих интересах и необходимости объединения для противостояния подобным явлениям, а также развитие гражданской активности в духе патриотизма.

Метки: , , , ,

Выбор редактора