Воспитанник спортивной школы «Юг» взял золото в Таиланде

28/06/2024
Воспитанник спортивной школы «Юг» взял золото в Таиланде. Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях

В Таиланде прошел Международный рейтинговый турнир по джиу-джитсу престижной серии Гран-При «Таиланд Опен». Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юг» Поляков Иван стал победителем турнира. Об этом сообщили 26 июня.

Этот Международный турнир в Бангкоке стал отборочным этапом для участия в Чемпионате мира-2024. В соревнованиях состязались 315 спортсменов из 32 стран пяти континентов: Азии, Африки, Европы, Северной Америки, Южной Америки.

Россию представляло 20 спорсментов в разной весовой категории. В споре мужчин-супертяжей Иван Поляков стал сильнейшим в весовой категории свыше 94 килограммов, сообщили на странице учреждения в социальных сетях.

Спортсмен тренировался под руководоством Егора Степанова. Мероприятие стало рейтинговым в череде отборов на участие в Чемпионате мира, который состоится в конце октября этого года в Греции.