Спортсменки МГА заняли призовое место на соревнованиях по гандболу

30/09/2024
Спортсменки МГА заняли призовое место на соревнованиях по гандболу. Фото: сайт МГА

Команда Московской гандбольной академии заняла второе место в рамках открытой Республиканской детско-юношеской гандбольной лиги «Ваверка Кап». Об итогах состязания стало известно 28 сентября.

«Ваверка Кап» — это ежегодное республиканское соревнование, проводимое в Белоруссии с 2018 года. Его целью является развитие и популяризация женского гандбола.

Ежегодно в турнире участвуют спортсменки в возрасте от 10 до 15 лет. В текущем сезоне к соревнованиям присоединились команды из различных уголков Республики Беларуси, а также воспитанницы Московской гандбольной академии 2009 года рождения, отметили на сайте учреждения.

Согласно результатам мероприятия, лучшим левым полусредним игроком финала была признана Галина Голубева. Награду ей вручил белорусский Олимпийский чемпион по гандболу Андрей Барбашинский.