Новости

Сергей Рытов рассказал о возможностях московского здравоохранения для пациентов с диабетом

25/04/2025
Фото: Марина Гордон, «Вечерняя Москва»
Фото: Марина Гордон, «Вечерняя Москва»

Специалисты системы московского здравоохранения заботятся о пациентах с сахарным диабетом. О проделанной врачами работе рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Сергей Рытов.

За год горожане с диагнозом сахарный диабет получили более 109 миллионов тест-полосок и свыше 118 тысяч цифровых глюкометров. Москвичи могут получить специализированные средства диагностики в городских аптеках и аптечных пунктах по электронному рецепту, рассказал Сергей Рытов в личном Telegram-канале со ссылкой на блог мэра Москвы Сергея Собянина.

Также по желанию пациента устройства могут передавать информацию об уровне глюкозы в систему ЕМИАС. Для хранения показаний в электронной медкарте пациенту необходимо скачать специальное приложение на телефон и синхронизировать с ним глюкометр.

Цифровые технологии упрощают жизнь пациентам московских поликлиник, а также работу врачей. Данные о здоровье можно получить онлайн в любое время.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора