Новости

Прокуратура Москвы напоминает об ответственности за несанкционированный запуск БПЛА

06/05/2025
Прокуратура Москвы напоминает об ответственности за несанкционированный запуск БПЛА. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Прокуратура Москвы напоминает об ответственности за несанкционированный запуск БПЛА. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители пресс-службы Прокуратуры города Москвы проинформировали граждан о том, что за  несанкционированный запуск беспилотных летательных аппаратов на территории столицы предусмотрена административная ответственность.

— В соответствии со статьей 11.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях несоблюдение правил использования воздушного пространства над столицей влечет наказание в виде штрафа размером до 50 тысяч рублей, — сообщили в Telegram-канале Прокураторы города Москвы.

Сотрудники ведомства также отметили, что для юридических лиц административная ответственность за несанкционированный запуск БПЛА над городом может быть приравнена к приостановлению деятельности в срок до 90 суток.

В пресс-службе Прокуратуры города Москвы заявили, что жителям и гостям столицы также следует отказаться от использования петард и фейерверков в период празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора