Новости

Сергей Собянин поблагодарил участников московских ярмарок за помощь бойцам СВО

02/07/2025
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Более 250 тонн продукции бойцам СВО и жителям новых территорий России было отправлено участниками столичных ярмарок с момента начала специальной военной операции. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, Сергей из Тульской области, поставщик московской ярмарки на Семеновской площади, практически с самого начала военной операции передает ребятам не только продукцию собственного производства. Вместе со своими детьми он делает окопные свечи из натуральных материалов и сухой душ. Кроме того, Сергей занимается сбором средств, закупкой продуктов и предметов личной гигиены, рассказал мэр Москвы в своем Telegram-канале.

Фермер Мирон из Брянской области передает овощи и фрукты, которые вырастил сам, а по праздникам готовит плов для военных приграничных территорий. А участница ярмарки выходного дня Майя, муж и сын которой сейчас защищают родину, каждый месяц отправляет машину с продуктами в зону СВО.

Сергей Собянин особенно отметил вклад артистов в поддержку бойцов. Например, культбригада Москонцерта провела более тысячи выступлений на новых территориях России для военнослужащих и местных жителей. Артисты также постоянно посещают воинские части и навещают пациентов госпиталей, прокомментировал мэр Москвы.

— Каждое дело, каждая посылка, каждое выступление бесценны. Я благодарен всем, кто не остается в стороне. В этом сила духа и сплоченности нашего народа, — подчеркнул Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора