Новости

Научно-практический семинар «Дендропарк в городе» пройдет в Бирюлеве Восточном

14/08/2025
Научно-практический семинар «Дендропарк в городе» пройдет в Бирюлево Восточном. Фото: сайт МЗ «Царицыно»
Научно-практический семинар «Дендропарк в городе» пройдет в Бирюлево Восточном. Фото: сайт МЗ «Царицыно»

Научно-практический семинар «Дендропарк в городе» пройдет 25 августа в районе Бирюлево Восточное в рамках VIII Фестиваля исторических садов.

Специалисты Государственного музея-заповедника «Царицыно» произвели научную инвентаризацию Бирюлевского дендропарка, чтобы сохранить разнообразие экосистемы и создать банк данных по коллекционным фондам растений, а также разработать практические рекомендации по их культивированию. В рамках семинара гостям проведут две бесплатных экскурсии, сообщили  на сайте МЗ «Царицыно».

В прошлом году территория Бирюлевского дендропарка перешла Государственному музею-заповеднику «Царицыно». Сейчас в нем ведутся работы по приведению территории к нормативному санитарному виду.

Участие в семинаре бесплатное, на него требуется предварительная регистрация на сайте. Сбор желающих начнется в 9:30 у служебного входа в Большой дворец.

Метки: , , , ,

Выбор редактора