Новости

Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска 

10/09/2025
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о помощи специалистов из столицы в восстановлении Донецка и Луганска.

— Столичные специалисты восстанавливают жилые дома, социальные объекты и инженерные сети, создают общественные пространства. Одним словом, возвращают города к жизни, работая при этом в сложных и порой опасных условиях, — написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В настоящее время специалисты из Москвы готовят многоквартирные дома к осенне-зимнему сезону. Также сейчас продолжаются работы в одной из школ в Донецке, а в Луганске к учебному году уже подготовили обновленную гимназию. В двух городах обновляют больницы, восстанавливают многие дорожные объекты, отделения почтовой связи.

Сергей Собянин отметил, что специалисты из Москвы будут проводить работы и в следующем году: в Луганске планируется отремонтировать 104 многоквартирных дома, а в Донецке — 69 жилых зданий.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора