
Мероприятие «Красота лебединого полета» состоится 21 ноября в библиотеке №140. Встреча пройдет в честь 100-летнего юбилея со дня рождения балерины Майи Плисецкой.
Гости беседы узнают о жизни и творчестве артистки, просмотрят фрагменты из спеклактей и фильмов, в которых принимала участие Майя Плисецкая. Также сотрудники учреждения продемонстрируют посетителям отрывки из таких произведений, как «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Дама с собачкой», «Анна Каренина» и «Конек-Горбунок». Затем собравшиеся смогут попробовать себя в викторине по мотивам сюжетов книг, которые использовались в либретто балетов.
— Участники также сравнят исполнение Майи Плисецкой с выступлениями других известных балерин, — сообщила Ольга Соколова, главный библиотекарь читальни №140.
Присоединиться к мероприятию можно с 17:00 по адресу: улица Липецкая, дом №54/21, строение 2.
Метки: балет, бесплатное мероприятие, Библиотека №140, Майя Плисецкая, юбилей со дня рождения






