
Авторские экскурсии по территории Бирюлевского дендропарка признали одними из самых востребованных среди горожан в 2025 году. Всего в прошлом году маршруты аккредитованных гидов посетили 50 тысяч человек, сообщили 10 января.
Образовательные беседы в Бирюлевском дендропарке проходили в рамках реализации проекта «Мой район», в ходе которого 17 аккредитованных экскурсоводов в период с 1 марта по 28 декабря рассказывали об истории и развитии различных локаций столицы, о малоизвестных достопримечательностях.
— Город — это живая материя. Он меняется на наших глазах. Будущие проекты, о которых мы рассказывали пять лет назад, превратились в реализованные, — процитировали экскурсовода Евгения Степанова на сайте мэра Москвы.
На портале также отметили, что Бирюлевский дендропарк уникален в своем роде и занимает половину района Бирюлево Восточное.
Метки: Бирюлевский дендропарк, гиды, итоги 2025 года, проект "Мой район", экскурсии






