Новости

Представители аппарата СД МО Бирюлево Восточное обратились к жителям района в День памяти и скорби

22/06/2026
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное обратились к жителям района 22 июня, в День памяти и скорби.

В обращении парламентарии рассказали, что в этот день, ровно 85 лет назад, началась Великая Отечественная война, которая стала самой страшной и кровопролитной в истории нашей страны. По словам депутатов, сегодня россияне склоняют головы в память о тех, кто не вернулся с полей сражений.

Особое внимание представители аппарата СД МО Бирюлево Восточное уделили Всероссийской акции под названием «Минута молчания», которая пройдет в 12:15. В это время по всей стране звучит метроном, а жители вспоминают родных, близких, солдат и тружеников тыла, которые приближали Победу и подарили нам мирное небо над головой.

Парламентарии подчеркнули, что участие в этой акции является возможностью осознать масштаб той трагедии и величие подвига предков.

— Где бы вы ни находились – дома, на работе или в дороге – остановитесь на 60 секунд. Вспомните героев, почтите их светлую память, — добавили на странице аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное в социальных сетях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора