Новости

За словом — дело: Сергей Рытов отчитался по ситуации с детской площадкой на Михневском проезде

01/08/2022
Фото: страница Сергея Рытова в социальных сетях

Сергей Рытов, депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, 26 июля отчитался по ситуации с детской площадкой на Михневском проезде, дом №8, корпус 2.

Напомним, безопасность юных жителей района — один из ключевых вопросов в деятельности органа местного самоуправления. Обращение родителей к муниципальному депутату поступило еще в середине июля. Граждан обеспокоило большое количество автолюбителей, не соблюдающих скоростной режим вблизи двух детских садов и площадки.

Фото: страница Сергея Рытова в социальных сетях

— Тема стала «горячей», поскольку 16 июля на этом отрезке проезжей части чуть не сбили ребенка. Чтобы решить эту проблему, родители попросили перенести вход детской площадки, который выходил прямо на дорогу. Кроме того, здесь потребовалось установить две искусственных дорожных неровности для большей безопасности. Как следствие, понадобилось еще заасфальтировать новый вход на детскую площадку, дабы привести территорию в надлежащий вид после выполнения работ, — проинформировал Сергей Рытов.

Уже 28 июля на проезжей части у дома №8, корпус 2 по Михневскому проезду управляющая компания начала установку «лежачих полицейских». Уложить два ИДН до конца не удалось — помешали припаркованные транспортные средства. Муниципального депутата заверили, что работы завершат в ближайшее время.

— Конечно, вопрос буду контролировать и дальше. Теперь движение перед домом и детской площадкой станет безопасным и для юных, и для взрослых жителей Бирюлева Восточного. Хочу выразить благодарность активным родителям, которые вместе со мной наблюдают за ходом работ! — подчеркнул народный избранник.

Кстати, 21 июля к Сергею Рытову и его коллегам обратились с просьбой организовать пешеходный переход на Загорьевской. Жильцы домов №3, корпус 1 и №14 на этой улице активно включились в обсуждение и поблагодарили команду депутатов за оперативное вмешательство.

— Мои коллеги Наталья Кутайсова и Лариса Антонова зафиксировали еще несколько наказов по вопросам благоустройства и содержания многоквартирных домов. И все же мы в первую очередь взяли в работу просьбу об организации пешеходного перехода. Безопасность — превыше всего, — заключил Сергей Рытов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора