Новости

Собянин обсудил с общественниками ряд актуальных тем в рамках гражданского форума

02/12/2015
Сергей Собянин посетил VII Московский гражданский форум
Сергей Собянин посетил VII Московский гражданский форум

В Москве прошел  VII Московский гражданский форум, в котором принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. В ходе дискуссии собравшиеся обсудили актуальные городские проблемы и насущные вопросы.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность всем участникам гражданского форума, а также рабочих групп. «Насколько я знаю, обсуждения были неравнодушными, неформальными», — отметил мэр Москвы.

Сергей Собянин сообщил, что в скором времени будут подведены итоги работ рабочих групп и круглых столов. Он также отметил, что данное событие является важнейшим в жизни столицы, так как взаимодействие с общественными организациями очень важно для развития крупнейшего города России. Мэр столицы подчеркнул, что и управление городам станет проще и эффективнее за счет развития гражданской активности.

Добавим, что Московский гражданский форум проходит с 9 сентября по 2 декабря настоящего года. В мероприятиях приняло участие свыше двух тысяч человек. Несколько секций осуществляли работы и дискуссии по нескольким направлениям, среди которых вопросы облика города, экологии, проблемы миграции, капитального ремонта, волонтерства и взаимодействия НКО и государственных структур.

Отметим, что в этом году организатором форума выступила Общественная палата. В течение указанных трех месяцев были проведены около тридцати мероприятий. По итогам форума были сформулированы предложения, которые будут впоследствии направлены в правительство Москвы.

Напомним, что в форуме приняла участие руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова. Она сообщила, что многоканальность взаимодействия с активом общества является главной ценностью деятельности властей столицы. «Мы не можем на одном канале сконцентрироваться», — добавил Ракова. Также она отметила, что портал «Активный гражданин» будет продолжать свою деятельность, а также развитие.

Кроме того, Ракова заявила, что в ближайшее время будет организован ряд лекционных занятий для участников проекта «Активный гражданин». Лекции будут проводить востребованные и популярные заместители мэра столицы.

Метки: , ,

Выбор редактора