Новости

Собянин предложил московской промышленности активнее пользоваться льготами

12/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что открыты новые производственные линии на "Москабельмете"
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что открыты новые производственные линии на «Москабельмете»

В Москве были открыты новые производственные линии на заводе группы компаний «Москабельмет». На данном участке присутствовал мэр столицы Сергей Собянин.

Он отметил важность события, которое должно повлечь за собой положительные изменения в промышленности Москвы. Также планирется серьезное стимулирование деятельности технопарков, технополисов и развитие инновационных технологий.

Сергей Собянин уточнил, что на данном предприятии был организован процесс взаимодействия и сотрудничества отечественных и зарубежных производителей.

«В Москве за последние годы малыми и средними предприятиями создано около 400 тысяч рабочих мест», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, он отметил, что в прошлом году, несмотря на определенные кризисные явления, количество рабочих мест в Москве увеличилось на 58 тысяч. Москва поддерживает производство по импортозамещению, развитие инновационных технологий. Мы буквально недавно приняли специальный закон и постановление правительства, которые дают льготы для производственных предприятий от 10% до 25% в зависимости от эффективности работы этих предприятий.

Сергей Собянин также принял участие в запуске транспонирующей машины. Мэру показали цех финальной сборки и настройки компьютерных томографов, цех по производству волоконно-оптического кабеля, цех обмоточных и транспонированных проводов, цех эмалирования проводников, цех по производству медной катанки. Сергей Собянин также осмотрел обновленную производственную линию предприятия.

За последние два года общий объем инвестиций по группам компаний «Москабельмет» — порядка 1 миллиарда рублей. На базе группы компаний «Москабельмет» работает 11 предприятий, среди них совместные производства с зарубежными партнерами (производство оптоволокна с японской компанией «Фуджикура» и медной катанки с итальянской фирмой «Призмиан»).

Среди крупных потребителей завода — производители электротехнического оборудования для различных областей промышленности (трансформаторы и электродвигатели для металлургической, нефте- и газодобывающей отрасли, судов, городского и железнодорожного транспорта).

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора