Новости

Полсотни бесплатных экскурсий проведут в Москве к 870-летию столицы

11/08/2017
Экскурсии по Москве
Экскурсии по Москве

Полсотни открытых мероприятий подготовили для жителей Москвы в честь главного праздника столицы.

Огромная череда уникальных мероприятий пройдет по всей Москве. Около пятидесяти бесплатных экскурсий проведут с 12 августа по 10 сентября. В подготовке масштабного проекта приняли участие самые известные культурные и исторические деятели: историки, актеры, гиды и журналисты. Профессионалы проведут всех желающих по улицам Москвы, расскажут ее тайны, познакомят с историей самых выдающихся личностей, которые изобретали и творили в стенах города.

В цикл мероприятий «Гуляем по Москве» входят разнообразные экскурсии. Жителям и гостям Москвы расскажут о покорителях космоса, о телеграфе, о «старых панах», об особенностях архитектуры и даже о самом дорогом доме Москвы. Участники пройдут дорогами Маяковского, Цветаевой, Пушкина, Лермонтова. Заглянут в потаенные уголки столицы, спустятся в подземные лабиринты. Перечислять разнообразие экскурсий можно до бесконечности.

В завершении экскурсионного сезона в Москве на Тверской разобьют тематические площадки. А торжественные мероприятия прошумят на улицах города с 1 по 10 сентября.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора